Auction 928T, Lot # 224
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Consta de: a) Par de sillones. Con respaldos y asientos en tapicería vegetal verde y soportes cónicos. b) Mesa auxiliar. Cubierta circular lobulada con recubrimiento de polipiel café, fuste compuesto y soportes semicurvos. Dimensiones: 51.5 x 33.5 cm. Ø Presentan marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,800-2,500